Оформим cертификат ISO/IEC 27000:2018 в Москве

иконка_1
За 1 день
иконка_1
иконка_1
От 8 000 ₽
иконка_1
Услуга "под ключ"
иконка_1
На связи с клиентами
иконка_1

иконка_1
Детальный анализ ситуации
Изображение фото 1

Почему
выбирают
нас?

иконка_1
Состоим в
реестре
иконка_1
Опыт
>8
лет

Что такое сертификат ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000-2021

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000-2021 в Москве относится к системе стандартов, которая направлена на управление, регулирование основных норм по регулированию информационной безопасностью. Она имеет в составе документы ISO 27001, ISO 27002, ISO 27005 и другие. Стандарт ISO 27001 относится к документу, в котором указываются требования относительно системы СМК, которая направлена на информационную безопасность.

Основная цель стандартов ISO 27000 заключается в обеспечении разработки, внедрения, поддержки и постоянного улучшения СМК по работе, которая связана с информационной безопасностью (СМИБ) в компаниях. В стандартах отражается полный комплекс правил и принципов, а также указываются определения, требования, которые относятся к правильному применению и управлению работы по информационной безопасности.

Стандарт предоставляет документы, в котором указываются основные требования и нормы для поддержания безопасности в работе по межсетевому взаимодействию с применением разных вариантов шлюзов безопасности. Среди наиболее часто используемых вариантов защиты можно выделить экраны межсетевого вида, устройства и системы, которые предотвращают взломы, разные вторжения и другие.

Этот стандарт содержит рекомендации и принципы, которые помогают организациям защищать свои информационные системы от угроз и рисков, связанных с межсетевым взаимодействием. В нем представлены принципы построения и настройки шлюзов безопасности, а также методы обнаружения и предотвращения инцидентов, связанных с межсетевым взаимодействием.

Организации могут использовать стандарт в качестве руководства при разработке своей стратегии межсетевого взаимодействия и выборе соответствующего типа шлюзов безопасности. Он помогает установить необходимые контрольные меры и процедуры, чтобы улучшить защиту информационных активов и предотвратить несанкционированный доступ к системам и сетям.

Процесс управления вопросами информационной безопасности (ИБ) регулируется политикой, которая охватывает следующие аспекты:

  • Обнаружение, анализирование опасностей, рисков, которые могут снизить безопасность сетевой системы. Руководство устанавливает основные меры и процедуры, которые направлены на выявление, анализирование опасностей, которые могут негативно отразиться на состоянии шлюзов безопасности. В рамках этого внедрения проводится идентификация потенциальных угроз, их анализ и оценка в отношении воздействия на безопасность сети;
  • Установление норм, требований, которые относятся к уровню безопасности сетевой системы. Политика устанавливает основные требования, условия, нормы, которые могут влиять на показатели безопасности сети. Обычно используется проведение анализа рисков, угроз. К основным мерам могут относиться установление важных мер, контрольных точек, которые будут поддерживать требуемый показатель безопасности сетевой системы;
  • Применение способов успешной разработки, проектирования и реализации. Руководство направлено на установление подходящих и эффективных способов по разработке, проектированию и реализации, они помогают предотвратить возможные угрозы. А также упрощает процесс управления вопросами, которые направлены на регулирование безопасности сетевой системы. К основным методам можно отнести разработку стандартных сетевых схем, они поддерживают высокую безопасность, бесперебойную работу сетевой системы.

Рассчитать стоимость сертификации за 1 минуту!

Рассчитать стоимость сертификации за 1 минуту!

Аудит необходимости внедрения системы в организацию!

Сертификат на 2-ух аудиторов в подарок!

Стоимость оформления сертификата

Вы можете оформить сертификат ISO/IEC 27000:2018 в Москве в аккредитированном центре или органе. Для этого ваша организация должна иметь действующую государственную лицензию. Для получения сертификата необходимо предоставить определенные документы и справки с требуемыми подписями и печатями.

Стоимость сертификата устанавливается индивидуально для каждой компании. Вы можете уточнить приблизительную стоимость оформления документа в центре или на официальном сайте компании, занимающейся обязательной сертификацией. Готовый сертификат имеет срок действия в течение трех лет. По истечении этого срока можно пройти процедуру ресертификации.

Оставьте заявку, и наш специалист поможет рассчитать стоимость оформления сертификата ISO/IEC 27000:2018 персонально:

Ваш телефон*
Ваше имя
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику конфиденциальности

Вопрос-ответ

Для чего применяется стандарт?

Стандарт играет важную роль в области информационной безопасности и используется для разработки, реализации и улучшения системы управления информационной безопасностью (ИБ). Основные цели и применение данного стандарта:

  • Определение основных терминов и определений в области ИБ. Стандарт предоставляет общую базу терминологии и определений в области ИБ. Это помогает установить единый язык и понимание в рамках организаций, работающих с информационной безопасностью;
  • Установление основных принципов управления информационной безопасностью. Стандарт определяет основные принципы управления ИБ. Он помогает организациям разработать систему управления ИБ, основанную на этих принципах, для обеспечения безопасного использования информации;
  • Разработка, реализация и улучшение системы управления информационной безопасностью. Стандарт служит основой для создания системы управления ИБ в организации. Он обеспечивает руководство по разработке и реализации политики информационной безопасности, установке контрольных механизмов, оценке рисков и улучшении процессов безопасности информации;
  • Обеспечение соответствия требованиям и нормативам. Стандарт является основой для разработки и реализации других стандартов и нормативов в области ИБ. Он служит основой для систем сертификации, аудитов и проверки соответствия организаций установленным требованиям безопасности информации;
  • Повышение доверия партнеров. Применение стандарта позволяет организациям продемонстрировать свою готовность и прозрачность по вопросам информационной безопасности. Это помогает повысить доверие клиентов, партнеров и контрагентов.
Какие преимущества предлагает система стандартов ISO 27000?
Для каких компаний используется стандарт?
Какой период действия сертификата ИСО/МЭК 27000-2021(ISO/IEC 27000:2018)

Взгляните на отзывы наших клиентов!

Нам нечего скрывать —  узнайте, что думают о нас наши клиенты на независимых интернет-площадках:

<p>Рейтинг:<br><strong>4.9 из 5</strong></p> 28

Рейтинг:
4.9 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>5 из 5</strong></p> 29

Рейтинг:
5 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>4.7 из 5</strong></p> 30

Рейтинг:
4.7 из 5

<p>Рейтинг:<br><strong>4.7 из 5</strong></p> 31

Рейтинг:
4.7 из 5

 
 
 
 
 
Рейтинг: 4 Оценок: 1 Максимальный балл: 5
Вы уже проголосовали!